Нержавеющий лист

В различных сферах производства и промышленности нержавеющий металлопрокат является очень востребованным. Однако среди нержавеющего металлопроката наиболее нужным и надежным считается листовая нержавеющая сталь. Нержавеющий лист может быть горячекатаный, а также холоднокатаный. Горячекатаный нержавеющий лист производиться толщиной от 2 до 50мм. Холоднокатаный нержавеющий лист имеет толщину от 0,4 до 5 мм. К тому же нержавеющий лист бывает шлифованный, матовый и полированный. Следовательно, на рынке мы имеем огромную разновидность нержавеющего листа, предлагаемого, как по видам поверхности, способу производства так и по маркам нержавеющей стали. Купить лист нержавейки - https://mvsteel.ru вы всегда сможете у компании, которая специализируется на изготовлении продукции из листового металла

Обычно нержавеющий лист используется в машиностроении, пищевой промышленности и сельском хозяйстве. Он имеет такие достоинства, как коррозионная устойчивость, превосходный внешний вид и практически неограниченный срок эксплуатации. Все эти преимущества в сочетании «цена-качество» позволяют довольно перспективно использовать нержавеющий лист в быту, и в промышленности.

Стоит отметить, что стремительное развитие современных технологий металлообработки, привела к появлению принципиально новых видов обработки поверхности листа, а также способствует постоянному расширению ассортимента нержавеющих листов.

На сегодняшний день весьма широкое распространение получили текстурированные нержавеющие листы, которые на своей поверхности имеют четко выраженный рисунок. Технология изготовления цветной нержавеющей стали создана на характерной черте нержавеющей стали под воздействием различных электрохимических процессов образовывать защитную пленку толщиной от 1 до 5 мкм.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *